首 页 新闻中心 走进三山 政务公开 决算公开 网?#20064;?#20107; 公众参与 官方微博
今天是: 三山区人大 无?#20064;?#27983;览
书记信箱  区长信箱  市民留言  百姓热线  在线访谈
您当前所在的位置:首 页 > 公众参与
投诉扬子职业技术学院拖欠书本费
【日期:2019/8/10 7:47:07】 【打印本页

尊敬的各位领导你们好,上个月左右我们收到了学校将要退还书本费的信息,然而到现在为止,很多同学的卡里根本没有收到来自学校的任何转账信息,仅仅我?#21069;?#23601;有几十个了,那全校呢?可想而知…在这期间我找了各种老师校领导,他们迟迟不给答案,一而再再而三的拖欠我们学生的书本费,我们今年是大三毕业生,但是这也不是你们拖欠书本费的理由啊?#24247;背?#25105;们的钱,哪个不是父母赚来的血汗钱,连这点钱你们都要拖欠迟迟不发,唉。请你?#21069;?#21161;我们,解决学校这种恶性肿瘤的做法,请你们派人专门调查这件事,万分?#34892;唬?#23398;校是?#19981;?#25196;子职业技术学院,坐落于三山区。

区政府办回复

【回复日期:2019/8/21 12:06:27】

同学你好。
经我们与扬子职业技术学院沟通,学校方面反馈如下:
目前,绝大部分学生的代收代支费用,已退还到学生提供的银行卡上,仅有少部分学生提供的银行卡号有问题,导致打款失败。学院已经?#21491;心?#21040;失败名单,正由学生处统一收集学生卡号,收集完后将再次统一发放。具体情况,你可以到学校学生处咨询。

最新新闻  
“健康?#19981;鍘?#29615;江淮万人骑行大赛三山站?#28909;?#38534;重举行
“健康?#19981;鍘?019环江淮万人骑行大赛三山站?#28909;?#22312;峨桥镇举行
三山区2019年秋季认定初级中学教师资格、小学教师资格、幼儿园教师资格公告
?#28982;?#21033;山庄幼儿园申请职工社保增加
灵活就业人员申请参加职工养老保险
Copyright(c) 2016 www.awqwx.club All Rights Reserved. 站点地图
主办单位:芜湖市三山区人民政府 电话:0553-2288076
技术支持:芜湖市三山区人民政府办公室 芜湖市三山区数据资源管理局 电话:0553-3918500/3915365
皖ICP备07503447-1号 网站标识码3402080002 皖公网安备 34020802000105号
比基尼派对返水